Главная » 2016 » Ноябрь » 12 » Харбин Северный Китай
11:56
Харбин Северный Китай

Харбин провинция Хэйлундзян Китай

12 ноября 2016

 автор Анна, Владивосток-Харбин

Мнение о Китае.

Харбин, провинция Хэйлундзян.

По климату Харбин очень схож с г.Владивосток. Китайцы приветливы, но не знают не русского, не английского языка, что очень осложняет общение. В магазине, в такси очень трудно объяснить на жестах, что нам нужно, так как почему-то они их не понимают. Например, мы едем с ребенком в такси и заранее хотим объяснить куда повернуть, таксист тупо прямо посреди дороги останавливается. На тротуаре, на дорогах, на пешеходных переходах надо быть очень внимательными, так как даже если горит зеленый свет для пешехода, машины поедут и не будут вас пропускать.. Машины едут кто-куда не пропуская пешеходов, а еще и сигналят, мол «куда идешь, видишь, я еду»

Очень много торговых центров с детскими развлекаловками внутри, но нет практически уличных игровых площадок для детей (или нам  не попадались на глаза) Заметила, что нет мусорных баков, урн  около зданий, остановок и мусор могут кидать прямо на улице где угодно.

Помимо торговых центров  очень много мелких рынков и кафешек, где прям на улице торгуют и готовят, что у меня вызывает боязнь к приготовленной пище.

продолжение следует..

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Харбин провинция Хэйлундзян | Просмотров: 1468636 | Добавил: Sanya-Hainan-doktor | Теги: Мнение о Китае, провинция Хэйлундзян Китай, климат Харбин, дцп харбин, провинция Хэйлундзян, Харбин, харбин фото, Владивосток-Харбин | Рейтинг: 5.0/1000
Всего комментариев: 0
avatar