Главная » 2013 » Ноябрь » 22
Сильный снегопад на северо-востоке Китая, Погода Харбин ноябрь 2013
На Северо-востоке Китая в городах Харбин, Чанчунь и других отменены занятия в школах и детских садах.

Сильный снегопад, обрушился в ночь с субботы на воскресенье на провинцию Хэйлунцзян и не прекращается до сих пор. Непогода парализовала транспортное сообщение во всей провинции: закрыты скоростные автотрассы, в харбинском аэропорту Тайпин отменены рейсы, частично перекрыто движение межгородских автобусов.

В понедельник, 18 ноября 2013 в средних и начальных школах и детских садах, распложенных в шести городских районах Харбина, отменены занятия. В провинции Цзилинь в связи с тяжелыми метеорологическими условиями введен оранжевый уровень предупреждения об опасности на дорогах. Местные власти также приняли решение об отмене занятий в учебных заведениях на 18 ноября.

Согласно прогнозу китайских синоптиков, в течение ближайших нескольких дней в провинциях Хэйлунцзян, Цзилинь и Л ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Харбин провинция Хэйлундзян | Просмотров: 578 | Добавил: karustanya | Дата: 22.11.2013 | Комментарии (0)

http://help-baby.org/blog/bolezn_alcgejmera/2013-11-22-686

Болезнь Альцгеймера

Болезнь Альцгеймера — это заболевание, при котором (по до конца не ясным пока науке причинам) гибнут клетки головного мозга, что приводит к тяжелым расстройствам памяти, интеллекта, других когнитивных функций , а также к серьезным проблемам в эмоционально–личностной сфере и поведении.

Сегодня болезнь Альцгеймера признана одной из самых распространенных причин старческого слабоумия (до 40% всех случаев). От нее страдает в среднем 5% пожилых людей в возрасте 65–80 лет и около 25% в возрасте после 80 лет.

Главная причина роста числа пациентов с болезнью Альцгемера – увеличение продолжительности жизни в развитых и в большинстве развивающихся стран. По статистике у людей пенсионного возраста риск заболеть болезнью Альцгеймера увеличивается вдвое через каждые пять лет жизни. При такой зависимости чем выше количество пожилых людей в возрасте от 65 лет и чем дольше ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Лечение в Китае Традиционная Китайская медицина | Просмотров: 738 | Добавил: karustanya | Дата: 22.11.2013 | Комментарии (0)

http://help-baby.org/blog/bolezn_alcgejmera/2013-11-22-686

Болезнь Альцгеймера диагностика, причины, классификация, симптомы, современные методы лечения.
http://china-tcm.ru/
Болезнь Альцгеймера диагностика, причины, классификация, симптомы, современные методы лечения

Болезнь Альцгеймера - это «эпидемия XXI века», возникает в результате дегенерации нервных клеток (нейронов) в той части мозга, которая обрабатывает познавательную информацию. Симптомы обычно проявляются очень медленно, с годами ухудшаются и являются необратимыми. Небольшая забывчивость становится более ярко выраженной; ухудшается речь; становится все труднее делать повседневные дела: одеваться, умываться и есть. На заключительной стадии сильное затруднение процессов познания приводит к полной зависимости от помощников. В среднем больные умирают через десять лет после начала болезни, обычно от таких осложнений, как недостаточность питания или пневмония. Болезнью Альцгеймера болеют ок ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Медицинские новости | Просмотров: 746 | Добавил: karustanya | Дата: 22.11.2013 | Комментарии (1)