Аэропорт Фуюань Китай рейс в Пекин, Харбин, Шанхай, Цзямусы, Санья Хайнань

Сайт http://china-tcm.ru/  сообщает:
26 мая 2014 в китайском городе Фуюань, который граничит с Хабаровском, откроется новый аэропорт.

Из аэропорта будут осуществляться вылеты в Харбин, Пекин, Шанхай и Цзямусы. В ближайшее время к этим маршрутам добавятся и рейсы в южную часть Китая – в город Санья  http://china-tcm.ru/ .

Имеются перспективы и в развитии железнодорожного сообщения: ведется строительство участка скоростной железнодорожной магистрали протяженностью в 800 км, которая соединит Фуюань и Харбин. Добраться можно будет за 6 часов н ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: СМИ Новости Китай | Просмотров: 875 | Добавил: karustanya | Дата: 26.05.2014 | Комментарии (0)

В Китае объявлена годовая операция борьбы с терроризмом http://russian.news.cn/social/2014-05/26/c_133360348.htm
Пекин, 25 мая /Синьхуа/ -- Китайская полиция начнет в национальном масштабе операцию по борьбе с терроризмом, которая будет длиться один год, сообщило сегодня министерство общественной безопасности КНР.

Министерство потребовало от полиции Синьцзян-Уйгурского автономного района и других регионов страны начать совместное и решительное наступление на терроризм.

Синьцзянская полиция 23 мая объявила о начале кампании. Она продлится до июня 2015 года.

Полиция должна предотвращать новые атаки террористов и не допускать распространения терроризма и религиозного экстремизма из Синьцзяна в другие регионы страны.

В соответствии с предварительной стратегией полиция по всей стране объединит свою информацию для ранней идентификации террористических группировок и их членов.

Полицейские будут работать с другими правительственными ведомствами ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: СМИ Новости Китай | Просмотров: 697 | Добавил: karustanya | Дата: 26.05.2014 | Комментарии (0)

Как купить авиабилет на ребенка? Если вы путешествуете с ребенком младше 12 лет, это необходимо указать при оформлении заказа, добавив в заказ необходимое количество «младенцев» или «детей». Дети младше 2-ух лет Младенец до 2-ух лет может лететь без места, на руках у родителей/сопровождающих. Большинство авиакомпаний предусматривают значительные скидки для этой категории маленьких пассажиров — 90% и даже 100%. То есть билет на младенца может быть и бесплатным — но он обязательно должен быть оформлен (так называемый «нулевой билет») — без него ребенка не допустят на борт. Один взрослый может провести с собой только одного младенца без места. На остальных детей необходимо оформлять «детский» билет с местом, независимо от их возраста. Как правило на ребенка до 2-ух лет можно провести бесплатно 10 кг багажа. Если вы хотите, чтобы вашему ребенку младше2-ух лет было предоставлено полноценное место на борту самолета - выберите категорию пассажира «ребенок с местом». Дети от 2-ух до 12. ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Интересные события в России мире | Просмотров: 710 | Добавил: Sanya-Hainan-doktor | Дата: 28.04.2014 | Комментарии (0)

Лечение ДЦП в Китае

Меня зовут Татьяна, я - врач акушер-гинеколог.

Расскажу нашу историю.

Закончилась наша длительная подготовка к поездке на лечение в клинику Наньмунан. Перелет предстоял длительный из Хабаровска через Владивосток в Санья с пересадкой в Гонконге. Гонконг нас встретил хмурыми тучами, и в итоге пошел тропический ливень. Из-за этого наш рейс задержали на 3 часа. Из них, где-то около 2-х часов мы сидели в самолёте. Вылет не разрешали. Ливень хлестал с такой силой, и порывы ветра качали самолет как игрушечный.  Ну, наконец-то немного стихло и нам разрешили вылет. Это было как в каламбуре «Крутое пике» - такого взлета мы еще в своей жизни не видели. Самолет весь трясло и казалось, что вот-вот он треснет пополам. Люди все, которые в ожидании взлета прилегли на свободных креслах, повскакивали. ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Лечение в Китае Традиционная Китайская медицина | Просмотров: 573 | Добавил: karustanya | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Китайская Аптека: Китайские лекарственные травы, натуральные минеральные препараты и лекарственное сырье
Узнайте о характеристиках и использовании трав в народной медицине Китая. Китайцы уже давно используют натуральные травы с целью создания лекарственных средств. На самом деле, использование трав занимает центральное место в традиционной китайской медицине. Наука, в которой используются различные виды растений, называется гербология.

Коллекция травяных коктейлей, которые были разработаны в рамках китайской медицины, является обширной. Смесь одной из двух лекарственных трав используется для создания коктейлей, предназначенных для конкретной болезни. Когда дело доходит до изготовления лекарства, почти все части растения используются в процессе приготовления, в том числе стебля, листья, цветки и корни. Традиционно китайские практикующие использовали различные методы для классификации этих снадобий. Существовало три уровня классификации. В первую часть китайско ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Лечение в Китае Традиционная Китайская медицина | Просмотров: 785 | Добавил: Sanya-Hainan-doktor | Дата: 08.02.2014 | Комментарии (0)

Подагра симптомы лечение методами ТКМ, народными средствами

Подагра
Подагра — заболевание, связанное с отложением кристаллов солей в различных тканях, преимущественно в суставах. Полагают, что болезнь связана или с избыточным образованием мочевой кислоты в организме, или с уменьшением способности организма выводить это вещество из крови через почки. Первичная подагра, вероятно, носит наследственный характер и вызывается наличием патологической Х-хромосомы. Таким образом, заболевают преимущественно мужчины, а женщины обычно являются лишь носителями болезни. Вторичная подагра обусловлена другими расстройствами, например, лейкемией или раком кроветворных органов (костного мозга, печени, селезенки). Вторичное поражение суставов может быть также вызвано приемом некоторых препаратов, в том числе аспирина и ряда мочегонных.

При подагре в синовиальной жидкости сустава образуются кристаллические частицы, что приводит к восп ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Лечение в Китае Традиционная Китайская медицина | Просмотров: 1130 | Добавил: Sanya-Hainan-doktor | Дата: 08.02.2014 | Комментарии (0)

За время лечения по состоянию Егора, я не заметила ни каких ухудшений, только положительная динамика.
У Егора наблюдается видимое улучшение состояния.
Егор стал гораздо активнее и спокойнее.

Ножки:
Стали гораздо свободнее, расслабленнее, стали меньше трястись и стали менее напряжены, стал раздвигать и шевелить пальчиками на ножках. Стал ставить правильнее стопу. Активнее работает ножками. Ножки стали меньше выгибаться во внутрь. Стоя на коленочках пытается ножками оттолкнуться, как будто хочет ползти.
Ручки:
Кисти стали свободнее, стал удерживать раскрытые кисти, ручками пытается оттолкнуться и подняться (поднимает спинку), ручки стали активнее, большой палец на ручках стал гораздо свободнее и лучше открываться
Общее состояние:
Стал гораздо подвижнее. Больше, чаще и быстрее поворачивается на бок и обратно. Поднимает спинку пытаясь сесть, один раз сел с поддержкой головы. Стал дольше удерживать голову (с поддержкой) и вертеть ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Лечение в Китае Традиционная Китайская медицина | Просмотров: 853 | Добавил: karustanya | Дата: 18.12.2013 | Комментарии (0)

http://help-baby.org/blog

Китайские хирурги провели уникальную операцию по спасению отрезанной руки пациента, пришив ее на время к лодыжке пострадавшего, пишут китайские СМИ.

25-летний мужчина, известный под псевдонимом Сяо Вэй, потерял правую руку в прошлом месяце, работая на бурильной установке в городе Чандэ центральной провинции Хунань.

Поверждения были настолько сильны, что доктора не рискнули сразу же пришить руку обратно и временно присоединили её к ноге, недалеко от пятки, чтобы оставить её живой пока не начнётся процесс выздоровления.

"Я был просто в шоке, в оцепенении, пока мои коллеги не отключили машину, куда попала моя рука, и не отвезли меня в больницу", - сообщил Вэй.

На этой неделе доктора отсоединили кисть от ноги и успешно пришили её к руке Сяо Вэя в ходе девятичасовой операции. Больному придётся пройти через несколько операций и курс реабилитации для восстановления всех функций, сказал лечащий доктор. < ... Читать дальше »
Категория: Медицинские новости | Просмотров: 482 | Добавил: karustanya | Дата: 18.12.2013 | Комментарии (0)

В Суйфэньхэ Китай разрешено свободное хождение российского рубля

http://russian.news.cn/economic/2013-12/08/c_132951042.htm

Харбин, 8 декабря /Синьхуа/ -- С санкции Госсовета КНР пограничный с Россией город Суйфэньхэ /пров.Хэйлунцзян, Северо-Восточный Китай/ станет первой на территории Китая с момента образования КНР пробной площадкой реализации свободного хождения иностранной валюты на ровне с юанем /жэньминьби/ -- российского рубля, что позволит беспрепятственно осуществлять хранение денежных средств и снятие их со счета, оплату услуги и покупок непосредственно в рублях.

Как сообщило ответственное лицо городского отделения Народного банка Китая, новшество будет благоприятствовать превращению Суйфэньхэ в образцовую площадку для торгов валютной парой юань-рубль, а также нанесет удар по незаконным валютным операциям, выведет их из "подполья" в легальную сферу.

Суйфэньхэ называют "столицей русско-китайской торговли". Город является важн ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Харбин провинция Хэйлундзян | Просмотров: 545 | Добавил: karustanya | Дата: 08.12.2013 | Комментарии (0)

Сильный снегопад на северо-востоке Китая, Погода Харбин ноябрь 2013
На Северо-востоке Китая в городах Харбин, Чанчунь и других отменены занятия в школах и детских садах.

Сильный снегопад, обрушился в ночь с субботы на воскресенье на провинцию Хэйлунцзян и не прекращается до сих пор. Непогода парализовала транспортное сообщение во всей провинции: закрыты скоростные автотрассы, в харбинском аэропорту Тайпин отменены рейсы, частично перекрыто движение межгородских автобусов.

В понедельник, 18 ноября 2013 в средних и начальных школах и детских садах, распложенных в шести городских районах Харбина, отменены занятия. В провинции Цзилинь в связи с тяжелыми метеорологическими условиями введен оранжевый уровень предупреждения об опасности на дорогах. Местные власти также приняли решение об отмене занятий в учебных заведениях на 18 ноября.

Согласно прогнозу китайских синоптиков, в течение ближайших нескольких дней в провинциях Хэйлунцзян, Цзилинь и Л ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Харбин провинция Хэйлундзян | Просмотров: 578 | Добавил: karustanya | Дата: 22.11.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 9 10 11 12 13 »