Главная » 2016 » Сентябрь » 28 » Больница ТКМ Наньмунан Харбин
10:54
Больница ТКМ Наньмунан Харбин

Идея-Концепция интерьер больницы ТКм Наньмунан Харбин Клиника Традиционной Китайской Медицины НаньмуНан Харбин 2016

Клиника Традиционной Китайской Медицины НаньмуНан Харбин 2016


Идея-Концепция.

Наша Цель - наполнить помещение больницы тёплой атмосферой, которая не угнетала бы пациентов, а наоборот, поднимала им настроение. Врачам и персоналу комфортно удобно работать.
В холодном климате лучше выбрать теплые тона для стен (теплый светло-желтый, персиковый, бежевый, охра, светлый сложный оранжевый) тогда зимой будет ощущение тепла и комфорта. На контрасте с теплым можно делать "акценты" холодный (например синий)

Создать дизайн медицинской клиники для взрослых и особенно для детей, который казался бы уютным и расслабляющим, под силу не каждому профессионалу. Слишком много строгих требований предъявляется к оформлению больничных учреждений, связанных с тем, что и оборудование, и обстановка должны соответствовать психологическим и физическим особенностям ребёнка.

А ведь есть ещё и объективные критерии: наличие специального оборудования, санитарно-гигиенические нормы и правила эксплуатации тех или иных помещений.

Часто маленькие пациенты испытывают неподдельный страх перед посещением врачей, поэтому задача дизайнеров, работающих в этой сфере, — создание жизнерадостной и дружелюбной атмосферы. Она в первую очередь должна способствовать повышению уровня доверия детей к персоналу врачам.



Отделка из древесины, например, берёзы (или любое натуральное дерево) привносит в интерьер клиники нотки тепла и уюта. В Дизайне интерьера лучше свести к минимуму холодные тона, для того чтобы малыши чувствовали себя спокойно и в то же время могли проявлять свойственную им любознательность.

Предусмотрительно расставленные стеллажи с игрушками в зоне приёма -регистрации также помогают малышам весело проводить время в ожидании врача.

Потолок, имитирующий крышу деревянного дома, объединяет все интерьеры в единый комплекс, даря чувство защищённости и комфорта, персоналу врачам комфортно.


Клиника Традиционной Китайской Медицины НаньмуНан Харбин 2016

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Просмотров: 1006 | Добавил: Sanya-Hainan-doktor | Теги: Клиника Традиционной Китайской Меди, наньмунан, клиника наньмунан отзывы, Идея-Концепция интерьер больницы ТК | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar