Главная » 2015 » Ноябрь » 11 » Распродажи в Китае
03:49
Распродажи в Китае

11-11 2015 самая большая распродажа в Китае

День холостяка — современный китайский праздник, ежегодно отмечаемый в КНР 11 ноября (число одиннадцать символизирует одиноких мужчин и женщин). Он является аналогом «Чёрной пятницы» в США и характеризуется массовыми распродажами.

В Китае магия чисел имеет особое значение. Считается, что в этот день Судьба благоволит новым знакомствам, налаживанию отношений и деловых (личных) связей.

Исторически сложилось, что в этот день торговые центры Поднебесной проводят масштабные Распродажи и Акции. На просторах интернета подобная акция впервые появилась в 2009 году на Таобао.

Сейчас Распродажа 11.11 превратилась в грандиозное событие, праздник для каждого покупателя.

В 2014 году в День холостяка китайцы приобрели товары на рекордные 57,1 млрд юаней ($9 млрд). Эксперты считают, что в нынешнем году по сравнению с прошлым продажи упадут в связи с замедлением экономического роста страны.

Категория: СМИ Новости Китай | Просмотров: 503 | Добавил: karustanya | Теги: китай распродажа, aliexpress распродажи, Aliexpress, таобао, 11 ноября китай, алиэкспресс, aliexpres 2016, китай шопинг, распродажа | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar