Главная » 2016 » Сентябрь » 15 » ПРАЗДНИК СЕРЕДИНЫ ОСЕНИ КИТАЙ
08:26
ПРАЗДНИК СЕРЕДИНЫ ОСЕНИ КИТАЙ

ПРАЗДНИК СЕРЕДИНЫ ОСЕНИ В КИТАЕ - http://china-tcm.ru/content/kitajskij-prazdnik-serediny-oseni

 

15-ое Августа по лунному календарю является традиционным праздником середины осени в Китае (в 2016 году приходится на четверг, 15-го сентября). Праздник Середины Осени является вторым наиболее важным праздником после праздника весны для китайского народа. Каждый год, когда праздник приходит люди возвращаются домой со всех уголков мира для удовлетворения своих семей и пообедать с ними.

Праздник середины осени в Китае традиционно отмечается на пятнадцатый день восьмого лунно-солнечного месяца. Фестиваль является вторым наиболее важным праздником после праздника весны для китайского народа. Каждый год, когда праздник приходит люди возвращаются домой со всех уголков мира для удовлетворения своих семей и пообедать с ними.

 

Почему Праздник середины осени так важен? Это связано с Луной и китайский народ очень любит луну. В китайской культуре, полная луна является символом мира и процветания для всей семьи. Его округлость символизирует целостность и единение. В середине восьмого месяца китайского календаря луна в полнолунии, и восемь также является популярным числом в китайской культуре, символизирующий богатство и процветание. Таким образом, люди верят в благоприятность.

Прикрепления: Картинка 1
Категория: СМИ Новости Китай | Просмотров: 595 | Добавил: Sanya-Hainan-doktor | Теги: наньмунан 2016, лунный пряник, Праздник осени, Праздник середины осени в Китае, Китай, китайские праздники, наньмунан, праздник луны, празник середины осени | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
avatar
avatar