Главная » Лечение в Китае Традиционная Китайская медицина

Подагра симптомы лечение методами ТКМ, народными средствами

Подагра
Подагра — заболевание, связанное с отложением кристаллов солей в различных тканях, преимущественно в суставах. Полагают, что болезнь связана или с избыточным образованием мочевой кислоты в организме, или с уменьшением способности организма выводить это вещество из крови через почки. Первичная подагра, вероятно, носит наследственный характер и вызывается наличием патологической Х-хромосомы. Таким образом, заболевают преимущественно мужчины, а женщины обычно являются лишь носителями болезни. Вторичная подагра обусловлена другими расстройствами, например, лейкемией или раком кроветворных органов (костного мозга, печени, селезенки). Вторичное поражение суставов может быть также вызвано приемом некоторых препаратов, в том числе аспирина и ряда мочегонных.

При подагре в синовиальной жидкости сустава образуются кристаллические частицы, что приводит к восп ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Лечение в Китае Традиционная Китайская медицина | Просмотров: 1128 | Добавил: Sanya-Hainan-doktor | Дата: 08.02.2014 | Комментарии (0)

За время лечения по состоянию Егора, я не заметила ни каких ухудшений, только положительная динамика.
У Егора наблюдается видимое улучшение состояния.
Егор стал гораздо активнее и спокойнее.

Ножки:
Стали гораздо свободнее, расслабленнее, стали меньше трястись и стали менее напряжены, стал раздвигать и шевелить пальчиками на ножках. Стал ставить правильнее стопу. Активнее работает ножками. Ножки стали меньше выгибаться во внутрь. Стоя на коленочках пытается ножками оттолкнуться, как будто хочет ползти.
Ручки:
Кисти стали свободнее, стал удерживать раскрытые кисти, ручками пытается оттолкнуться и подняться (поднимает спинку), ручки стали активнее, большой палец на ручках стал гораздо свободнее и лучше открываться
Общее состояние:
Стал гораздо подвижнее. Больше, чаще и быстрее поворачивается на бок и обратно. Поднимает спинку пытаясь сесть, один раз сел с поддержкой головы. Стал дольше удерживать голову (с поддержкой) и вертеть ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Лечение в Китае Традиционная Китайская медицина | Просмотров: 842 | Добавил: karustanya | Дата: 18.12.2013 | Комментарии (0)

http://help-baby.org/blog/bolezn_alcgejmera/2013-11-22-686

Болезнь Альцгеймера

Болезнь Альцгеймера — это заболевание, при котором (по до конца не ясным пока науке причинам) гибнут клетки головного мозга, что приводит к тяжелым расстройствам памяти, интеллекта, других когнитивных функций , а также к серьезным проблемам в эмоционально–личностной сфере и поведении.

Сегодня болезнь Альцгеймера признана одной из самых распространенных причин старческого слабоумия (до 40% всех случаев). От нее страдает в среднем 5% пожилых людей в возрасте 65–80 лет и около 25% в возрасте после 80 лет.

Главная причина роста числа пациентов с болезнью Альцгемера – увеличение продолжительности жизни в развитых и в большинстве развивающихся стран. По статистике у людей пенсионного возраста риск заболеть болезнью Альцгеймера увеличивается вдвое через каждые пять лет жизни. При такой зависимости чем выше количество пожилых людей в возрасте от 65 лет и чем дольше ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Лечение в Китае Традиционная Китайская медицина | Просмотров: 736 | Добавил: karustanya | Дата: 22.11.2013 | Комментарии (0)

Китайские ученые из города Ханчжоу разработали вакцину от птичьего гриппа H7N9


Врачи КНР разработали вакцину от гриппа H7N9.
 Ранее эксперты Всемирной организации здравоохранения провели сравнение H7N9 с другими штаммами птичьего гриппа и пришли к выводу, что данный вирус передается быстрее остальных, а его предрасположенность к мутациям значительно повышает риск заболевания

Китайские ученые из города Ханчжоу разработали вакцину от птичьего гриппа H7N9, сообщает Xinhua.

По словам директора Китайского национального центра по исследованию гриппа Шу Юэлуна, ученые из Ханчжоу первыми в мире получили вакцинные штаммы H7N9, которые уже могут быть использованы фармацевтическими предприятиями для производства вакцины против данного вида гриппа. Юэлун отметил, что данная научная разработка поможет контрол ... Читать дальше »


Заболевания органов дыхания методами Традиционная Китайская Медицина

呼吸系统疾病

 

 

 

呼吸系统疾病是一种常见病、多发病,主要病变在气管、支气管、肺部及胸腔,病变轻者多咳嗽、胸痛、呼吸受影响,重者呼吸困难、缺氧,甚至呼吸衰竭而致死。在城市的死亡率占第3位,而在农村则占首位。更应重视的是由于大气污染、吸烟、人口老龄化及其他因素,使国内外的慢性阻塞性肺病(简称慢阻肺,包括慢性支气管炎、肺气肿、肺心病)、支气管哮喘、肺癌、肺部弥散性间质纤维化,以及肺部感染等疾病的发 ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1

Китайские методики лечения астмы

Когда происходят приступы, это считается острым, критичным состоянием этой болезни, и цель состоит в том, чтобы остановить приступ. Между приступами организм находится в состоянии иммунного дефицита. Легкие и почки работать вместе, чтобы произвести "вэй ци" или защитную ци. Ее можно рассматривать как аналог иммунной системы.
В свою очередь, энергия ян производится из пищи, поступающей в организм. Почки являются основой способности организма вырабатывать защитную ци. Легкие должны распространять защитную ци вблизи внешней поверхности тела, чтобы отразить патогенные факторы, таких как ветер, холод, и тепло. Когда легкие или почки или и то и другое вместе являются ослабленными, часто дефицит защитной ци делает человека более уязвимым для простуды, инфекции, приступов астмы и т.д. Считается, что защитная ци может быть изначально слабой из-за слабой конституции тела (до 75% детей с бронхиальной астмой имеют семейную историю расст ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1

« 1 2 3 4 5