Главная » 2013 » Октябрь » 30 » Лечение астмы в Китае
19:43
Лечение астмы в Китае

Китайские методики лечения астмы

Когда происходят приступы, это считается острым, критичным состоянием этой болезни, и цель состоит в том, чтобы остановить приступ. Между приступами организм находится в состоянии иммунного дефицита. Легкие и почки работать вместе, чтобы произвести "вэй ци" или защитную ци. Ее можно рассматривать как аналог иммунной системы.
В свою очередь, энергия ян производится из пищи, поступающей в организм. Почки являются основой способности организма вырабатывать защитную ци. Легкие должны распространять защитную ци вблизи внешней поверхности тела, чтобы отразить патогенные факторы, таких как ветер, холод, и тепло. Когда легкие или почки или и то и другое вместе являются ослабленными, часто дефицит защитной ци делает человека более уязвимым для простуды, инфекции, приступов астмы и т.д. Считается, что защитная ци может быть изначально слабой из-за слабой конституции тела (до 75% детей с бронхиальной астмой имеют семейную историю расстройства). Другими отрицательными факторами являются курение матери при беременности, некоторые прививки в детстве и т.д.

В китайской философии и в китайской медицине человек рассматривается как неотъемлемая часть природы. Лечение астмы имеет сезонный характер, так как приступы тоже имеют сезонное свойство. Когда частота приступов минимальна, внимание обращено на подъем тонуса легких и почек, а также на стимуляцию иммунной системы.

Для лечения астмы применяются некоторые травы, например, мать-и-мачеха, подорожник и др.

Акупунктура при астме

Иглоукалывание может иметь заметный эффект в предотвращении острого приступа астмы. Многие пациенты испытывают быстрое облегчение после лечения иглоукалыванием, чувствуя, что блокирование дыхательных путей прошло. Воздействие иглой на некоторые традиционные точки акупунктуры "успокаивает дух", то есть снимает чрезмерную стимуляцию парасимпатической нервной системы, которую усугубляет бронхоспазм. Стимуляция этих точек снимает физическое и эмоциональное напряжение вероятно потому, что они вызывают высвобождение нейромедиаторов в головном мозге. Поэтому пациент может испытывать как физическое освобождение его бронхов, так и эмоциональное или психологическое избавление от страха удушья.

Китайские медики постоянно изучают механизмы, через которые акупунктура оказывает положительное воздействие на состояние пациетов с астмой.

Они обнаружили, что облегчение приступов астмы иглоукалыванием тесно связано с нервной регуляцией дыхательных путей. В частности, возбуждение симпатического нерва и расслабление (расширение) гладкой мускулатуры бронхов может быть достигнуто за счет стимулирования акупунктурных точек на спине. Пульсирующая функция гладкой мускулатуры дыхательных путей регулируется через нейроэндокринной центр гипоталамуса и эта функция может быть в известной мере изменена путем воздействия иглами на определенные точки на спине.

Пациенты, испытывающие хрипы и одышку, имеют более низкие уровни сыворотки цАМФ и цАМФ/цГМФ. Многие клинические исследования, проведенные в Китае, показали, что акупунктура может увеличить уровень сывороточного цАМФ и цАМФ/цГМФ.

Ацидоциты являются одним из видов белых кровяных клеток. Увеличение уровня ацидоцитов указывает на аллергические реакции в организме. Однако, иглоукалывание в определенные точки может уменьшить уровень ацидоцитов, приблизив его к обычному.

Традиционная китайская медицина считает, что существует связь между астмой и определнными типами почечной недостаточности. Клинические наблюдения показывают, что больные астмой, как правило, имеют более низкий уровень гормона 17-гидрокси кортикостероидов в моче, которая тесно связана с почечной недостаточностью в китайской медицине. Многие клинические исследования показали, что акупунктура может увеличить уровень 17-гидрокси кортикостероидов в моче.

Считается, что приступы астмы коррелируют с более низкой гипофалмус-гипофизарной функцией коры надпочечников. Клинические исследования показали, что тонизация почки с помощью акупунктуры и траволечения могут улучшить эту функцию и облегчить приступы астмы.

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Лечение в Китае Традиционная Китайская медицина | Просмотров: 775 | Добавил: Harbin-китайская-медицина | Теги: астма, причины астмы, приступ астмы, Китайские методики лечения астмы, Бронхит, лечение астмы харбин | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar