Главная » Харбин провинция Хэйлундзян
Сильный снегопад на северо-востоке Китая, Погода Харбин ноябрь 2013
На Северо-востоке Китая в городах Харбин, Чанчунь и других отменены занятия в школах и детских садах.

Сильный снегопад, обрушился в ночь с субботы на воскресенье на провинцию Хэйлунцзян и не прекращается до сих пор. Непогода парализовала транспортное сообщение во всей провинции: закрыты скоростные автотрассы, в харбинском аэропорту Тайпин отменены рейсы, частично перекрыто движение межгородских автобусов.

В понедельник, 18 ноября 2013 в средних и начальных школах и детских садах, распложенных в шести городских районах Харбина, отменены занятия. В провинции Цзилинь в связи с тяжелыми метеорологическими условиями введен оранжевый уровень предупреждения об опасности на дорогах. Местные власти также приняли решение об отмене занятий в учебных заведениях на 18 ноября.

Согласно прогнозу китайских синоптиков, в течение ближайших нескольких дней в провинциях Хэйлунцзян, Цзилинь и Л ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Харбин провинция Хэйлундзян | Просмотров: 575 | Добавил: karustanya | Дата: 22.11.2013 | Комментарии (0)

Русские врачи в Китае.

5 августа 1931 года по улицам Харбина от Иверской церкви на Пристани по направлению к Новому кладбищу двигалась многотысячная траурная процессия. Хоронили В.А. Казем-Бека – врача, имя которого уже при его жизни стало легендой, символом профессионализма и доброты к людям. В первые же дни после похорон было основано несколько обществ, которые ставили своей целью учреждение в память о нем благотворительных больниц. Чем заслужил такую благодарную память населения Харбина В.А. Казем-Бек? В каких условиях работал? О нем и о других русских врачах, лечивших людей в непростых условиях зарубежного существования, пойдет речь в этом очерке.

Первое появление русских врачей в Маньчжурии относится к началу строительства Китайской Восточной железной дороги (КВЖД). История здравоохранения в этом регионе, как и на самой КВЖД и в его ... Читать дальше »

Категория: Харбин провинция Хэйлундзян | Просмотров: 1391 | Добавил: Harbin-китайская-медицина | Дата: 30.10.2013 | Комментарии (0)

« 1 2